Вопросы лицензирования и налогообложения при оказании услуг по перевозке стабильных по здоровью пассажиров без медицинского сопровождения
У меня вопрос, на который не могу найти четкого ответа. Я собираюсь заниматься оказанием услуг по перевозке стабильных по здоровью пассажиров, но неспособных самостоятельно передвигаться и не предлагая услуг медицинского сопровождения. Выяснил, что лицензированию данный вид деятельности не подлежит, а вот под какой вид налогообложения попадает данная отрасль мне, к сожалению, не понятно. И какой код ОКВЭД применить в данном случае? Еще вносит сумбур будущие изменения в кодах ОКВЭД с 01.01.2015 г.
Вам необходимо обратиться к нам за консультацией, мы дадим Вам полный ответ на Ваши вопросы и подготовим при необходимости пакет необходимых документов
можете выбрать:
общую систему
упрощенку
на вмененный доход
или патент
ОКВЭД 60.21.11
* упрощенку
* на вмененный доход
Или Усно или ЕНВД? Вид деятельности под Енвд в нашем регионе попадает, но является обязательным? И если выберу Енвд, то вся оплата (наличный расчет или безнал) будет облагаться Енвд или какая то форма оплаты попадает под другой вид налогообложения?
обязательным является общая система налогообложения, все остальные по желанию налогоплательщика, если он удовлетворяет требованиям НК
ЕНВД можете выбрать- будет облагаться вся оплата
* упрощенку
* на вмененный доход
Еще уточнение по ответу - код 60.21.11 это Внутригородские автомобильные (автобусные) пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию. К сожалению, четкого расписания не будет, а работа по предварительному заказу, поэтому, скорее всего мы попадает под код 60.22 Деятельность такси или 60.23 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта - правильно ли я рассуждаю? СПАСИБО)))
да, все верно.