Челябинск, 09.09.2014, 06:43

Вопросы лицензирования и налогообложения при оказании услуг по перевозке стабильных по здоровью пассажиров без медицинского сопровождения

Вопрос №4816384 из г. Челябинск
опубликован 09.09.2014, 06:43
У меня вопрос, на который не могу найти четкого ответа. Я собираюсь заниматься оказанием услуг по перевозке стабильных по здоровью пассажиров, но неспособных самостоятельно передвигаться и не предлагая услуг медицинского сопровождения. Выяснил, что лицензированию данный вид деятельности не подлежит, а вот под какой вид налогообложения попадает данная отрасль мне, к сожалению, не понятно. И какой код ОКВЭД применить в данном случае? Еще вносит сумбур будущие изменения в кодах ОКВЭД с 01.01.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться к нам за консультацией, мы дадим Вам полный ответ на Ваши вопросы и подготовим при необходимости пакет необходимых документов

09.09.2014, 09:15

можете выбрать:

общую систему

упрощенку

на вмененный доход

или патент

ОКВЭД 60.21.11

09.09.2014, 07:14

* упрощенку

* на вмененный доход

Или Усно или ЕНВД? Вид деятельности под Енвд в нашем регионе попадает, но является обязательным? И если выберу Енвд, то вся оплата (наличный расчет или безнал) будет облагаться Енвд или какая то форма оплаты попадает под другой вид налогообложения?

09.09.2014, 08:05

обязательным является общая система налогообложения, все остальные по желанию налогоплательщика, если он удовлетворяет требованиям НК

ЕНВД можете выбрать- будет облагаться вся оплата

09.09.2014, 08:10

* упрощенку

* на вмененный доход

Или Усно или ЕНВД? Вид деятельности под Енвд в нашем регионе попадает, но является обязательным? И если выберу Енвд, то вся оплата (наличный расчет или безнал) будет облагаться Енвд или какая то форма оплаты попадает под другой вид налогообложения?

09.09.2014, 08:07

Еще уточнение по ответу - код 60.21.11 это Внутригородские автомобильные (автобусные) пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию. К сожалению, четкого расписания не будет, а работа по предварительному заказу, поэтому, скорее всего мы попадает под код 60.22 Деятельность такси или 60.23 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта - правильно ли я рассуждаю? СПАСИБО)))

09.09.2014, 08:13

да, все верно.

09.09.2014, 08:29