Омск, 09.09.2014, 07:09

Сроки оформления наследства - когда имущество может перейти государству?

Вопрос №4816465 из г. Омск
опубликован 09.09.2014, 07:09
Наследники не могут договориться пять лет с момента вступления в наследство. Предусмотрен ли срок, по истечению которого, неоформленное в собственность имущество может перейти государству, недвижимое в том числе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, если получено свидетельство о вступлении в наследство, то никаких сроков для оформления права собственности не предусмотрено.

09.09.2014, 07:11

Свидетельство о вступлении не получено.

09.09.2014, 07:28

Выморчным имущество становиться только в случае отказа от вступления в наследство. Пока у Вас может быть только пропущен срок вступления в наследство, который Вы можете восстановить в судебном порядке. Получайте свидетельство, для этого не нужно чьего либо согласия из числа других наследников.

09.09.2014, 07:31