Кто несет ответственность за ущерб после падения ветки на автомобиль на заводской территории?
"Что можно предпринять в данной ситуации?"
Обратиться в суд. Первоначальным ответчиком, полагаю будет завод. А в процессе уже сможете окончательно убедиться, кто отвечает за эту территорию.
"Ураганный ветер" может сыграть не в вашу пользу. Поэтому, лучше назвать "порыв ветра"
Завод отказывается возмещать ущерб, мотивируя тем что стоянки официальной нет на этом месте. Знаков запрещающих стоянку тоже нет. Территория заводу якобы не принадлежит(по их словам). Что можно предпринять в данной ситуации?
---как это ни прискорбно. но только ремонт за ваш счёт