Как препятствовать мужу в получении кредита под залог доли в нашей квартире и защитить свою долю
Мы с мужем пенсионеры. Владеем 1-комнатной квартирой, у каждого по 1/2. Муж собирается взять кредит 800 т. р. под залог своей доли в квартире. Как я могу этому препятствовать? Или хотя бы затянуть время, т. к. он предложил мне в течении 15 дней выплатить ему эти 800 тыс. иначе заложат 1/2 квартиры. Выплачивать кредит он не в состоянии.
Лучший ответ
Согласно ст. 250 ГК РФ Вы вправе выкупить его долю, так как он сособственник
Елена Геннадиевна, есть один вариант, не очень конечно приятный. Подробно проконсультироваться Вы можете на личной встрече.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.