Как решить проблему с несанкционированным установлением кондиционеров соседями под нашими окнами и нарушением частной собственности?
Соседи снизу установили 2 уличных кондиционера прямо под нашими окнами, закрепив их на внешней панели нашей квартиры. Запах идет в окна, поскольку соседка работает на дому с едкими эфирными маслами и прочей химией. На просьбы не реагирует, кондиционеры под свои окна переносить не хочет. Что делать? Не нарушается ли закон о частной собственности (крепление кондиционеров на нашем блоке)?
Обращайтесь в суд с иском в рамках ст. 304 ГК РФ. Если соседи используют жилье не по назначению - пишите жалобу в прокуратуру
Нарушается, вам необходимо обращаться в суд.