Калуга, 04.07.2017, 19:30

Инспектор ДПС выписал штраф и составил протокол за отсутствие шлема при движении мототранспорта

Вопрос №12802150 из г. Калуга
опубликован 04.07.2017, 19:30
Что есть движения мототранспорта? Выкатил скутер с парковки, проехал где-то метра полтора, встал заглушил возле припаркованных машин сел на него шлема не было, ждал человека для передачи скутера, тут подъехал инспектор ДПС и попросил предоставить документы, я спросил какая причина обьвенения он ответил что было движения скутера он выписал штраф за шлем тысячу рублей и составил протокол что нет прав, в праве был инспектор выписывать штраф и составлять протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае Вы имеете право обжаловать действия инспектора, в том числе обжаловать постановление об административном правонарушении и высказать все ваши соображения в суде. Вполне возможно что суд в данной ситуации будет на вашей стороне.

07.07.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Конечно вправе, если инспектором было зафиксировано нарушение с вашей стороны, вы же сами пишите, что проехали несколько метров. Это уже передвижение. Всего доброго.

04.07.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Откуда он вообще знал при заведенном скутаре я переехал эти злосчатные 1.5 метра, так как при минимальной скорости две ноги всегда на земле, он без всяких выяснений пошол составлять протокол в машину. Они лучше ловили реальных гонщиков, да в принципе зачем им надо когда есть такое лёгкое мясо.

07.07.2017, 11:10

Значит он где-то был поблизости, а вы его не заметили. Или вы думаете, что вас могут остановить только тогда, когда дпс у вас в поле зрения?

07.07.2017, 11:19