Как доказать отцовство и взыскать алименты, если родители проживают в разных городах?
Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика в Джамбыльской области(либо по месту своего жительства), устанавливайте отцовство, взыскивайте алименты. Для этого вам потребуется свидетельские показания(лица которые смогут показать в суде, что именно тот человек которого вы считаете отцом ребенка им является, фото, другие документы) если суд посчитает, что этого мало, настаивайте на проведении генно-молекулярной экспертизе-вопрос является или нет гражданин ФИО биологическим отцом ребенка ФИО, с какой вероятностью?
Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд для установления отцовства и последующим взысканием алиментов.