Подача иска в суд на снижение размера алиментов для двоих детей - практические решения и возможности
Буду подавать иск в суд на снижение размера алиментов. Двое детей 19 и 5. Старшей дочери в сентябре 13 исполнилось 18, алименты с 1/6 пересчитать я не обращался. С августа 14 бухгалтерия предприятия сама произвела расчёты, и стали вычитать с зарплаты 50%., (долг 25+сами алименты 25). В это же время существенно снизился уровень зарплаты. С учетом всех обязательных выплат (коммунальные, кредиты) денег не остаётся, даже не хватает. Проживаем совместно, брак зарегестрирован. Что мне требовать в исковом заявлении? Снижения размера алиментов до 1/6, или списания долга? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. По таким основаниям долг не спишут.
Просите снижение алиментов
Благодарю Вас за полезную консультацию!