Требования к воспитателям - оплачиваемая работа за пределами рабочего времени и недостаток поддержки
Вас безусловно не вправе привлекать к работе, которая не относится к вашим должностным обязанностям, которые указаны в трудовом договоре либо в должностной инструкции. Вы вправе отказаться. В вашем случае я рекомендую Вам написать жалобу либо в региональное министерство образования, либо в региональную администрацию с описанием проблемы. Так же есть русская народная пословица: "Едут на том кто везет", поэтому, впредь, советую сразу и категорически отказываться от работы, которую с вами не обсуждали при трудоустройстве, либо за которую вам не будут доплачивать