Можно ли использовать материнский капитал при оформлении ипотеки для квартиры в ситуации с двумя детьми разных отцов, гражданским браком и планирующимся заключением брака
Ипотечный кредит. Ситуация: у меня двое детей 20 лет и 4 года. С отцом первого ребенка разведена, у второго ребенка отец умер. Живу гражданским браком с мужчиной, планируем оформить брак и взять в ипотеку квартиру, используя материнский капитал. Ипотеку планируем оформлять на мужа. При такой ситуации возможно ли использование материнского капитала при оформление ипотечного кредита?
Скорее всего пенсионный орган не одобрит выделение средств МК в таком случае, т.к. данное лицо не является членом семьи. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.
да возможно
Здравствуйте! Да, возможно. Но только с обязательством выделения долей детям