Проблема неприватизированной квартиры в аварийном доме - возможность приватизации нового жилья после сноса

Мы с мужем живем в неприватизированной квартире в доме, который признан аварийным в 1998 году. Приватизировать не можем, поскольку дом аварийный. В следующем году наш дом планируют снести. Но в марте 2015 года истекает срок бесплатной приватизации жилья. Следовательно, когда нам дадут новую квартиру, мы не сможем ее приватизировать, потому что срок уже истечет.

Можно ли будет как-то решить этот вопрос и все-таки приватизировать новую квартиру (которая будет не аварийная), если учесть, что последние 16 лет мы просто не имели возможности это сделать?

Лучший ответ

Возможно, на законодательном уровне и будет установлена такая возможность. В настоящее время это обсуждается.

Обстоятельства показывают, что срок приватизации могут продлить.