Казань, 09.09.2014, 10:27

Судебное решение - Влияние смерти на законность завещания и его исполнение

Вопрос №4817793 из г. Казань
опубликован 09.09.2014, 10:27
Человек написал завещание на двух людей. И потом один из них погибает. Считается теперь это завещание действительным? Нужно писать новое завещание или все достанется второму человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не переписывать завещание. Родственники погибшего будут иметь право на завещаемую часть наследства.

09.09.2014, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да завещание все равно действительно

09.09.2014, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Завещание недействительно,по завещанию не происходит правопредставления.Нет в данном случае и наследственной трансмисии.

09.09.2014, 10:43

Мы с мужем в законном браке 17 лет. У меня дети от первого брака. Муж составил завещание всего имущества в случае его смерти на меня, затем, в случае моей смерти, в равных долях на детей. Если один из детей умирает, переходит второму его часть наследства? Если нет то кому переходит?

09.09.2014, 10:39

если один из детей умирает и вы не подназначили наследника на этот случай, то его доля будет наследоваться в общем порядке- по закону,- между всеми наследниками первой очереди.

09.09.2014, 11:20

Подскажите,пожалуйста,как правильно составить завещание. Мы с мужем в законном браке. У МЕНЯ двое детей от первого брака (сын и дочь) У дочери есть совершеннолетняя дочь. Мы с мужем хотим ,чтобы после нашей смерти все имущество осталось детям поровну. В случае смерти сына,чтобы все осталось дочери.В случае смерти дочери вместо нее наследницей будет выступать ее дочь(моя внучка)

09.09.2014, 11:35

вам надо обратиться к нотариусу вашего нотариального округа, все равно он должен будет заверить завещание

в завещании можете указать: в случае смерти сына (ФИО) до принятия наследства, его доля переходит к дочери (ФИО)

в случае смерти дочери (ФИО) до принятия наследства, ее доля переходит внучке (ФИО).

09.09.2014, 11:44

Подскажите,пожалуйста,как правильно составить завещание Мы с мужем в законном браке. У мужа из близких родственников есть родная сестра и племянница с которыми он не общается. У меня двое детей от первого брака (сын и дочь) У дочери есть совершеннолетняя дочь. Материальное обеспечение нашей семьи лежит на мне. Если умирает муж то наследницей становлюсь я (т.е. можно не делать никакого завещания). Если же умираю я или мы вместе с мужем , кто может претендовать на наследство ? Мы с мужем хотим ,чтобы после нашей смерти все имущество,деньги и все остальное осталось моим детям поровну. В случае смерти сына,чтобы все осталось дочери.В случае смерти дочери вместо нее наследницей будет выступать ее дочь(моя внучка) Как правильно оформить завещание чтобы все нажитое нами осталось детям,внукам,правнукам и т.д. по моей линии. Простите за мою непонятливость. Очень сложно разобраться.

09.09.2014, 13:42