Могут ли родственники погибшего взять на себя его долги?
Допустим у человека есть кредит, он платит, платит, а потом снимается с прописки и с ним случается авария или еще что, и человек погибает. Повесят ли этот кредит родственникам этого человека?
если они вступят в наследство после смерти заемщика, то да. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте. Если примут наследство, то да
Если родственники унаследовали что-либо, и то, в пределах стоимости унаследованного.
Повесят ли на маму и папу этот кредит ?
если они примут наследство после Вашей смерти, то да.