Уфа, 03.12.2014, 21:57

Могут ли родственники погибшего взять на себя его долги?

Вопрос №5544398 из г. Уфа
опубликован 03.12.2014, 21:57
Допустим у человека есть кредит, он платит, платит, а потом снимается с прописки и с ним случается авария или еще что, и человек погибает. Повесят ли этот кредит родственникам этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

если они вступят в наследство после смерти заемщика, то да. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

03.12.2014, 21:58

Здравствуйте. Если примут наследство, то да

03.12.2014, 21:58

Если родственники унаследовали что-либо, и то, в пределах стоимости унаследованного.

04.12.2014, 08:48

Повесят ли на маму и папу этот кредит ?

03.12.2014, 22:18

если они примут наследство после Вашей смерти, то да.

03.12.2014, 22:19