Как гражданину Украины, пересекшему границу с Россией нелегально, получить статус беженца и стать на учет в ФМС?
Гражданин Украины пересек границу с россией нелегально из зоны боевых действий. Что ему делать и как стать на учет в ФМС. как принять статус беженца и возможно ли это при такой ситуации. Возвращаться некуда и не за чем. документы все есть кроме миграционной карты.
Обращайтесь в УФМС по месту вашего нахождения с заявление о признании вас беженцем либо просите временное убежище.
Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru
предусмотрено ли при этом наказание,депортация или выдворение из страны?или обязаны предоставить статус беженца или временное убежище?