Санкт-Петербург, 09.09.2014, 10:44

Как переуступить права требования на гараж, не принятый в эксплуатацию, с помощью договора инвестирования?

Вопрос №4817936 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2014, 10:44
Есть гараж, не принятый в эксплуатацию официально. У меня на руках договор инвестирования. Могу ли переуступить права требования? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБрый день.

Вы можете переуступить свои права, если это предусмотрено договором. Как правило при уступке прав требования проблем не возникает. Вам необходимо обратиться к застройщику, который дает на это согласие.

09.09.2014, 10:55

А можно сначала переступить, а новый соинвестор поставит в известность застройщика? Все деньги за гараж выплачены, гаражами все пользуются несколько лет, платим за охрану

09.09.2014, 12:32

Это будет трехсторонний договор, поэтому и вы и новый инвестор обзязаны заключать договор с участием застройщика.

09.09.2014, 12:48