Переуступка прав требования по долгу при наличии исполнительного листа и производства - какие шаги необходимо предпринять?

Вопрос №13130170 из г. Пенза
опубликован 07.09.2017, 10:33
Добрый день. Можно ли переуступить право требования по долгу если уже имеется исполнительный лист и исполнительное производство? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это можно сделать, наличие исполнительного листа исполнительного производства по делу не является ограничением. Всего Вам доброго!

07.09.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ надо провести замену стороны.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Александр

Конечно можно, тем более есть решение суда, подтверждающее задолженность

Необходимо составить Договор цессии и затем произвести замену стороны в исполнительном производстве.

07.09.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Заключить договор с коллекторским агенством и новому взыскателю обратиться в суд с требованием об изменении наименования взыскателя. Удачи.

07.09.2017, 10:51

Спасибо. А замену стороны нужно производить через суд? Либо будет достаточно заявления приставам?

07.09.2017, 10:39

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Замену стороны в исполнительном производстве проводится в судебном заседании

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.09.2017, 10:39

Нет замена стороны исполнительного производства возможна только на основании решения суда с привлечением и пристава и должника.

07.09.2017, 10:40

Александр, только в судебном порядке

Пишется заявление о процессуальном правопреемстве. Решение предъявляется дальше приставам.

07.09.2017, 10:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских