Как получить гражданство России после потери гражданства Узбекистана - порядок и документы
Мой брат в свое время потерял паспорт гражданина Узбекистана. На восстановление ушло несколько лет, в феврале этого года через консульство Узбекистана в Москве он восстановил паспорт, но его заставили отказаться от гражданства Узбекистана. В данный момент у него на руках паспорт и не гражданина Узбекистана и не гражданина России. Подскажите, что нам сделать, что бы получить гражданство России? Куда нам обратиться? Что ему грозит? Говорят нужна какая то транзитная виза, но где ее взять?
Здравствуйте Мария!
Вам в данном случае необходимо начать процесс легализации с момента получения РВП, а в последующем ВнЖ и гражданство РФ соответственно. Обратитесь в отделение УФМС по месту своего нахождения.
что нам сделать, что бы получить гражданство России? Куда нам обратиться?
---по общим правилам. без обращения в УФМС не обойдётесь. с него и начинайте.