Как получить гражданство РФ для лица без гражданства, проживающего в России?

Вопрос №11006530 из г. Тверь
опубликован 11.07.2016, 23:00
Уже не знаем к кому обратится! Мой брат был гражданином Узбекистана, но прожив в России более 10 лет отказался в консульстве от гражданства Узбекистана! На данный момент уже имеет Вид на жительство, а теперь не знает как ему получить гражданство РФ? Нужно ли ему сейчас как лицу без гражданства основание для получения гражданства РФ? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но всё же не поняли, в упрощёном порядке это как? Что ему нужно для этого, какое основание?

13.07.2016, 21:07

Упрощенный порядок - это ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Обратитесь в миграционную службу , тем более,что ВНЖ у вас уже есть

13.07.2016, 21:11

В упрощенном порядке может получить.

11.07.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но хотелось бы поподробней!

Спасибо за ответ, но всё же не поняли, в упрощёном порядке это как? Что ему нужно для этого, какое основание?

12.07.2016, 13:41

Основание для получения гражданства -ВНЖ.

12.07.2016, 13:48

Спасибо за ответ, но всё же не поняли, в упрощёном порядке это как? Что ему нужно для этого, какое основание?

13.07.2016, 21:07

Упрощенный порядок - это ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Обратитесь в миграционную службу , тем более,что ВНЖ у вас уже есть

13.07.2016, 21:11