Как получить пособие при рождении ребенка, если я не работаю официально и нахожусь в положении?

В данный момент работаю, но не официально, считаюсь как безработная. Нахожусь в положении. Смогу ли я получить пособие при рождении ребенка, если я не работаю и как этот вопрос оформить (может справки какие нужны или нужно становиться где-то на учет). И как потом получать ежемесячные 42,00 грн. после рождения. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

Пособие будете получать в собесе.

Нужно предоставить

1. св-во о рождении

2. Заявление.

Cпасибо за то,что уделили внимание моему вопросу!!!!!!!!