Как развестись с гражданином России и лишить его родительских прав? Можно ли уехать с ребенком в Молдавию?
У меня к вам вапрос, на котором сама не магу найти ответ. Очень Вас прашу мне помочь советом в моей ситуаций. Я грожданка молдавий, состаю в законом браке с граждонином Россий. Родила дочьку-1,4. Как мне разводится и как мне лишить родительских прав отца? Магу ли я уехать с ребенком в Молдавий?
Уехать в Молдавию Вы сможете с ребенком только с согласия отца. Лишить его родительских прав достаточно непросто, если только он не ведет асоциальный образ жизни, что пагубно сказывается на воспитании ребенка и его развитии, или если он совершил преступление против жизни и здоровья Вашего или ребенка, например, и ряда других обстоятельств, которые должны определенно убедить суд в том, что лишение родительских прав это в интересах ребенка. Само по себе лишение родительских прав применяется только в исключительных случаях. Для развода необходимо падать заявление в суд по месту жительства. Если нет спора о детях, то в мировой суд, но судя по Вашей ситуации, в районный.