Москва, 09.09.2014, 11:20

Наследственное дело - вопросы ходатайства и возможность вступить в судебный процесс позже

Вопрос №4818448 из г. Москва
опубликован 09.09.2014, 11:20
Сегодня узнал, что через 2 дня состоится заседание суда первой инстанции по делу, исход которого может повлиять на отчуждение жилого помещения (наследственное дело, забыли предупредить ещё одного наследника, что родитель умер. Прошло больше 3-х лет с момента смерти, наследник живет в другом городе РФ), принадлежащего мне на праве собственности. Вопросы: 1) Какое ходатайство мне нужно подать, для третьей стороны, заявляющей самостоятельные требования (какие требования нужно заявлять) или не заявляющей самостоятельных требований на стороне ответчика? 2) Какие документы нужны чтобы подать ходатайство? 3) Если дело разрешится не в мою пользу, то можно ли вступить в судебный процесс позже, скажем, в суде второй инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте заявление о вступлении вас третьей стороной с самостоятельными требованиями, а требования - изложите в виде искового заявления. Суд примет определение о вхождении вас 3-м лицом с самостоятельными требованиями....

09.09.2014, 11:25

1) Исковое заявление к кому, истцу или ответчику? У меня с ответчиками (3 человек) заключены договора купли-продажи долей в одном и том же объекте.

2) Какие требования нужно изложить?

09.09.2014, 11:36

что бы точно ответить нужно видеть дело . А изложение требований - основа иска и тут тем более нужно знать всё дело...

09.09.2014, 11:43