Тольятти, 09.09.2014, 11:31

Возможны ли варианты перехода с общего режима на УСНО для ООО, зарегистрированного в январе 2014 года?

Вопрос №4818477 из г. Тольятти
опубликован 09.09.2014, 11:31
Мы ООО зарегистрировались в январе 2014 г. , работаем на общем режиме. Но очень нужно перейти с сентября на УСНО. Есть ли какие-нибудь варианты перехода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы сдали заявление о снятии с ЕНВД с 30 августа и подали уведомление о переходе на УСН с 1 сентября, но налоговая нам отказала в переходе на УСНО. Правомерно ли Это?

09.09.2014, 13:01

на каком основании ?

09.09.2014, 13:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

перейдете только с января 15-го- у вас же не ЕНВД

09.09.2014, 11:48

ЕНВД у нас с 1 августа 2014г

09.09.2014, 11:53

ну вот- на основании ст. 346.11 НК РФ, подаете уведомление в налоговую

Организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.

снятся с учета ЕНВД можете просто подав заявление в налоговую:

Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения от налогоплательщика заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога направляет ему уведомление о снятии его с учета, если иное не установлено настоящим пунктом.

09.09.2014, 12:46

Мы сдали заявление о снятии с ЕНВД с 30 августа и подали уведомление о переходе на УСН с 1 сентября, но налоговая нам отказала в переходе на УСНО. Правомерно ли Это?

09.09.2014, 13:01

на каком основании ?

09.09.2014, 13:05

У нас была торговая точка, 29 августа мы ее закрыли. с 1 сентября мы занимаемся посред. услугами.

09.09.2014, 13:37

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034