Выход юридического лица из учредителей ООО и переход на УСН - процедуры, рассчёт доли и выбор между передачей и продажей
В ООО два учредителя: Физическое лицо доля 1%, Юридическое лицо доля-99% (у юридического лица учредителя взнос в уставн. Капитал в 2014 год имуществом, ООО образовано в январе 2014 года) Юридическое лицо хочет выйти из учредителей в конце 2014 года. Какие процедуры необходимы, как правильно рассчитать долю при выходе, как передать долю обществу, что лучше сделать передать или продать... (баланс теперь сдается по итогам года, в настоящий момент ООО на общем режиме налогообложения) ООО хочет заниматься со следующего года другой деятельностью, перейти на УСН (заявление необходимо подать до конца 2014 года, но обязательно учредитель юридическое лицо должно к этому моменту выйти из учредителей... Вопросов много... Спасибо.