Пермь, 09.09.2014, 11:48

Можно ли вернуть купленные вчера Samsung S5, планшет и чехлы в магазин из-за отсутствия радио в телефоне?

Вопрос №4818481 из г. Пермь
опубликован 09.09.2014, 11:48
Вчера купил самсунг S5 в подарок с планшетом. К ним купил чехлы оригиналы. Плюс застраховал от утери. Вопрос: могу ли я это все вернуть в магазин т.к. в телефоне нет радио. Узнал только сегодня. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в инструкции к телефону не упомянута функция радио, то нет, не сможете, т.к. это технически сложный товар. Такой товар подлежит возврату только при наличии недостатков, т.е. товар ненадлежащего качества

09.09.2014, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но ведь при покупке я думал что в нем есть радио. Инструкцию в магазине некогда было читать.

09.09.2014, 11:55

Как таковой инструкции к телефону не приложил ось.

09.09.2014, 11:58

Ваш вопрос не понятен, уточните пожалуйста

09.09.2014, 11:59

В коробке нет инструкции к телефону

09.09.2014, 12:01

Уже лучше! Есть основания ссылаться на ст.ст. 10, 12 закона "О защите прав потребителей" и потребовать расторжения договора купли-продажи

09.09.2014, 12:05

Уже лучше! Есть основания ссылаться на ст.ст.10, 12 закона "О защите прав потребителей" и потребовать расторжения договора купли-продажи

09.09.2014, 12:06

Какие мои дальнейшие действия?

09.09.2014, 12:17

Вы вправе вернуть товар продавцу и получить деньги обратно

09.09.2014, 13:53