Санкт-Петербург, 09.09.2014, 11:34

Я замужем за гражданином Узбекистана. Как ему получить гражданство рф? что для этого нам нужно сделать?

Вопрос №4818610 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2014, 11:34
Я замужем за гражданином узбекистана. Как ему получить гражданство рф? что для этого нам нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того являетесь ли Вы гражданкой РФ или нет, сколько времени Вы состоите в браке, если Вы гражданка РФ и от ряда других нюансов. Ваш вопрос очень общий.

09.09.2014, 11:41

Я гражданинка рф. в браке мы 8 месяцев. документы у него в порядке. 2 детей.

09.09.2014, 12:05

Пусть обратится в ФМС там все скажут

09.09.2014, 12:07

Если Вы претендуете на получение гражданства в упрощенном порядке, срок брака с гражданином РФ слишком мал, для упрощенного порядка. Есть и другие возможности по упрощенному порядку, но информации все-равно маловато. Если идти общим порядком, то для подачи на гражданство он должен не менее 5 лет прожить в РФ с видом на жительство, до получения вида на жительство - не менее года должен прожить по разрешению на временное проживание.

09.09.2014, 12:55