Ишим, 09.09.2014, 12:28

Изменение оплаты за канализацию - на что основываются новые тарифы и как это повлияет на жильцов?

Вопрос №4819172 из г. Ишим
опубликован 09.09.2014, 12:28
Сейчас слышала что оплату за канализацию будут брать не с потребленной вод по счетчику+-, а с квадратного метра, и кто это придумал интересно? Значит согласно постановления Правительства, дом является на содержании жильцов, хотя собственностью жильцов является только жилье, а все остальное является в пользовании за что платится, за ремонты, и т.д. почему канализация стала измерятся квадратными метрами?, а если я живу в жилье 1 месяц в году то как тогда будут начисления по этому поводу, ведь считается по метрам а не потреблению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это слухи, постановление не принято.

09.09.2014, 12:29

Слухи а у нас заключают договора на эту услугу., и где написано что не принято оно?

09.09.2014, 12:45

А где написано, что принято?

09.09.2014, 12:45

Извините а точнее можно, я вот сейчас только читала в консультанте редакция № 5 от 26.03.2014г. действующая.

09.09.2014, 12:54

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ

РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО

ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО

КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ

УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 N 354,

от 03.04.2013 N 290, от 14.05.2013 N 410,

от 26.03.2014 N 230)

09.09.2014, 12:56