Ярославль, 09.09.2014, 12:44

Я ИП, строящий дом - проблемы с договором и необходимость возврата средств

Вопрос №4819377 из г. Ногинск
опубликован 09.09.2014, 12:44
Я ИП, строю дом. Завтра выходит срок договора - мы не успеваем завершить все работы, плюс по чекам и работам я должен заказчику еще 350000 тысяч (потратили 500 000 р, давали авансов 850000, общая стоимость договора 1250000 р). Он мне предьявляет претензии по возврату средств, в какой срок я могу их вернуть (наличных средств в данный момент нет). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В срок, который будет указан в претензии. 14 дней -такого срока нет

09.09.2014, 13:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В течение того срока, который указан будет в требовании (претензии) заказчика. Советую договориться с заказчиком обоюдно, может за дополнительные работы или скидки.

09.09.2014, 13:19

Простите, а если у меня весят еще долги, и сресдтв у меня вернуть просто нет в такой срок (там 10 дней). Претензия подается в суд, и на какой срок меня обяжут там? Спасибо заранее.

09.09.2014, 13:15

Нет средств - Ваши проблемы, могли просто выполнить работы в срок.

Через суд Вы ещё будете платить неустойку и штраф.

09.09.2014, 13:43

Если требования претензии не будут удовлетворены, то заказчик вправе обратиться в суд данными требованиями. После рассмотрения дела, суд вынесет решение, которое вступит в силу по истечении месяца. после этого, выдается исполнительны лист и возбуждается исполнительное производство, в котором будет разыскиваться ваше имущество и налагаться на него арест.

09.09.2014, 14:28

Какие я буду платить штрафы если средств и имущества почти нет, зарплата максимум 15 000 рулей и то не постоянная?

09.09.2014, 13:48

Бесплатный ответ дается только на ОДИН уточняющий вопрос.

Как будете платить - это Ваши проблемы.

09.09.2014, 13:49