Москва, 09.09.2014, 13:04

Вопросы о принятии мер в отношении неофициально трудоустроенного задолжника по алиментам и возможность перерасчета суммы алиментов при официальном трудоустройстве.

Вопрос №4819635 из г. Москва
опубликован 09.09.2014, 13:04
Решением суда установлены алименты в твердой денежной сумме, имеется задолженность в 3 месяца, при этом постепенно выплачиваю задолженность. Оффициально не трудоустроен, какие могут быть приняты меры в отношении меня? В какой момент задолженность по алиментам относится к злостному уклонению? В случае оффициального трудоустройства сумма алиментов может быть перерасчитана на процент? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

На принадлежащее вам имущество может быть обращено взыскание. У вас еще нет злостности. Если изменится материальное или семейное положение, можете обратиться с иском об изменении размера алиментов

09.09.2014, 13:08

Пока вы платите, никакого злостного уклонения нет. Решение о перерасчете выносит суд, потом исполнительный лист- приставам.

09.09.2014, 13:09

Правильно ли я понимаю, что пока алименты поступают (при наличии задолженности в 3 месяца), никакого ареста имущества быть не может? Если спустя пол года, супруга узнает что я официально трудоустроен, она вправе подать на перерасчет алиментов? Обязан ли я уведомить кого-либо о трудоустройстве?

09.09.2014, 13:14

Если супруга узнает, конечно, она вправе подать на перерасчет, особенно если сумма будет больше. Приставы с вас будут взыскивать именно по действующему исполнительному листу.

09.09.2014, 13:19