Как правильно сформулировать иск с учетом того, что страховая выплатила свой лимит на ущерб, причиненный в дтп с участием 5 машин, и виновник уже привлечен в качестве заинтересованного лица?
Пишите письменное дополнение к иску о замене ответчика и убирайте штрафы, неустойки (при наличии), предусмотренные Законом РФ "О защите прав потребителей" .
Госпошлину придёться Вам платить - Закон РФ "О защите прав потребителей" неприменим.
Иначе суд вернёт Вам иск.
напишите уточнение исковых требований и все. можем помочь в составлении документов, обращайтесь.
Вы рассчитываете на получение денег со страховой компании и в связи с этим не хотите подавать новый иск? Гос. пошлину платить всё равно придётся. Дело может быть отправлено по месту жительства ответчика и поделать с этим к сожалению Вы ничего не сможете.
ДРУГОЙ ИСК ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НЕ НУЖНО, ДОСТАТОЧНО УТОЧНИТЬ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.
ПОСКОЛЬКУ ОТВЕТЧИК ДРУГОЙ, ТО ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ЭТИ ОТНОШЕНИЯ И НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ ГОС.ПОШЛИНУ.
ГОС.ПОШЛИНУ СУД ВЗЫЩЕТ В ОТВЕТЧИКА ПРИ ВЫНЕСЕНИИ РЕШЕНИЯ. 103 ГПК РФ
Если подготовить уточненные исковые требования, не направит ли судья по подсудности? ведь по сути это уже не иск по закону о защите прав потребителей?
Может направить по месту жительства ответчика, если он заявит об этом.