Опасность и легальность функционирования пункта приема металлолома вблизи частного дома и земельного участка
Может ли функционировать пункт приема металлолома в 7 м от частного дома и вплотную к земельному участку (забору) (в частной собственности и участок, и дом)?
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверят законность.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…