Санкт-Петербург, 09.09.2014, 13:32

Как доказать еврейское происхождение отца, получить свидетельства о рождении и смерти в Новокузнецке из Санкт-Петербурга?

Вопрос №4819937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2014, 13:32
Прабабушка и бабушка еврейки, отец записан как русский. Где и как доказать, что он еврей, тк его мать еврейка, получить все свидетельства о рождении и смерти в Новокузнецке. Я проживаю в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо,но как это сделать ,по почте,запрос в Новокузнецкий ЗАГС(какой) или архив(какой),какие от меня документы?Если по почте-то нужно ли платить пошлину,какие сроки?

09.09.2014, 14:32

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению.

Вам нужно направить по почте заявление о внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния в ЗАГС в г. Новокузнецк приложив копии соответствующих документов (документы, подтверждающие родство) и документ, подтверждающий оплату госпошлину.

В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) за внесение органами записи актов гражданского состояния или иными уполномоченными органами исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, государственная пошлина уплачивается в размере 400 руб.

При наличии спора о внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

09.09.2014, 15:11

Отцу необходимо обратиться в загс по месту жительства

09.09.2014, 13:43

Вам нужно обратился в отдел ЗАГС по вопросу исправления в свидетельстве о рождении ошибки в написании национальности отца.

Мотивируйте это тем, что запись о национальности отца была внесена с ошибкой еще при регистрации его рождения.

09.09.2014, 13:50

Спасибо,но как это сделать ,по почте,запрос в Новокузнецкий ЗАГС(какой) или архив(какой),какие от меня документы?Если по почте-то нужно ли платить пошлину,какие сроки?

09.09.2014, 14:32

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению.

Вам нужно направить по почте заявление о внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния в ЗАГС в г. Новокузнецк приложив копии соответствующих документов (документы, подтверждающие родство) и документ, подтверждающий оплату госпошлину.

В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) за внесение органами записи актов гражданского состояния или иными уполномоченными органами исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, государственная пошлина уплачивается в размере 400 руб.

При наличии спора о внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

09.09.2014, 15:11