Побичевав год, его, посторонние люди привезли к нам в училище, где мы ему оформили пенсию по потере кормильца.
Начиная с полутора месяцев со дня рождения ребенок находился на попечении детских учереждений. Мать была лишена родительских прав сразу, отец погиб за месяц до рождения. Отец и мать были официально зарегестрированны. В свидетельстве о рождение записан погибший отец. Ребенок имел право на пенсию по потере кормильца. И накапливать её для будующей взрослой жизни. Но ни одно детское учереждение не оформило пенсию. Так его и привезли из детского дома в возрасте 18 лет к матери, лишенной родительских прав к тому же сильно пьющей, деградирующей и неимеющей нармального жилья. И живущей за 800 километров в другом городе. Не предоставив положенного по закону жилья. Побичевав год, его, посторонние люди привезли к нам в училище, где мы ему оформили пенсию по потере кормильца. Он получал её 3 года. После училища уехал работать в Тюмень. Снимал жильё,пока нестали требовать прописку на роботе. Родился в село Ленское Туринский район Свер. обл.1978 году в этом же году мать лишили род. прав и отдали в детский приют г Краснотуринск до 7 лет был в г Верхотурье до школьном ущереждение, потом вернули в детский дом Краснотуринска. Там он пробыл до 1996 года. Посоветуйте есть ли судебная перспектива по жилью и по неполученной пенсии.
Лучший ответ
Надо разбираться в подробностях дела. По жилью - да, есть перспектива.
По пенсии, скорее всего нет.
Свердловская область - это какой-то рассадник лентяев в детских сиротских учреждениях. Очень много детей с подобными проблемами...
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо за быстрый ответ