Как выгнать сожителя, который добавил сумму наличными на покупку комнаты, но требует вернуть эту сумму?
Скажите пожалуйста - вот я купила комнату в коммуналке на материнский капитал, не достающую сумму добавил наличными мой сожитель (это 130 тыс.). Теперь мы расходимся и он требует от меня эту сумму. Я нигде не работаю - с 5-летним ребенокм сижу дома. Не могу его выгнать с этой комнаты. Скажите - как-то можно его выгнать?
Лучший ответ
Меняйте замки или выселяйте в судебном порядке, если доли в праве собственности на комнату у сожителя нет. Для возврата денежной суммы через суд он должен предоставить письменные доказательства передачи денег
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если не проговоритесь в суде, что деньги он дал, то никакими свидетельскими показаниями это не докажет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!