Задержка паспорта без оплаты - как защитить свои права в суде?
Я делал электрику в квартире, заказчик забрал у меня паспорт под предлогом сфоткать и не отдал. Говорит сделаешь все отдам деньги и паспорт. Я зделал а он с матами на меня и не хочет приниать работу, денег и паспорт не дал, договора не было. Сумма была оговорена 25000 р дал аванс только 7000 и все. Если подать в суд, что ему грозит.
Здравствуйте! В полицию в первую очередь обратитесь, не имеет права он паспорт удерживать. По поводу оскорблений - в прокуратуру. В суд если обратится, есть шанс взыскать оплату за работу в полном объеме. Договор письменно не составляли?