Социальные льготы для семьи с тремя детьми при отпуске по уходу за ребенком и заработке в 32 тыс. руб.
Вы можете рассчитывать на предоставление земельного участка под строительство жилого дома, например. Кроме того, независимо от дохода Вы можете рассчитывать на:
единовременное пособие при рождении и (или) усыновлении третьего или каждого последующего ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет;
компенсация части родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях: 20% - на первого, 50% - на второго, 70% - на третьего и каждого последующего ребенка в семье.
Для многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает установленную в Тюменской области величину (3500 рублей), предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки:
пособие на ребенка;
бесплатное обеспечение детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;
бесплатное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения для детей в возрасте до шести лет;
бесплатный проезд учащихся общеобразовательных школ на всех видах городского транспорта общего пользования (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования пригородного и междугородного (внутрирайонного) сообщения (кроме такси);