Обязана ли я предоставить возможность невестке проживать в принадлежащей мне квартире, т.к. там находятся ее малолетние дети?
Прошу прояснить мне следующую ситуацию. Мой сын, его дети (3 года и 1,5 года) прописаны в принадлежащей мне квартире. Сын собирается разводиться с женой. Жена сына прописана в квартире своих родителей, при приватизации которой отказалась от своих прав на часть площади, при этом на тот момент она была в браке с моим сыном. Сын собирается при разводе оставить детей себе (на это есть достаточно веские причины). Я не собираюсь выписывать внуков из принадлежащей мне квартиры. Обязана ли я предоставить возможность невестке проживать в принадлежащей мне квартире, т.к. там находятся ее малолетние дети?
Заранее благодарю, Нина.
Уважаемая, Нина! Нет, не обязаны. Если дети будут судом признаны за сыном, то детей снять с регистрационного учета Вы не сможете (если сын зарегистрирован в этой же квартире)
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Я не собираюсь выписывать детей из принадлежащей мне вкартиры - это мои внуки и я не хочу лишать их полагающейся им жилплощади. Но Вы понимаете, что присуждение детей такого нежного возраста отцу - дело очень непростое. Что будет, если суд не пойдет навстречу желанию отца и оставит детей с матерью - обязаны мы будем дать возможность матери проживать с детьми в моей квартире, если при этом отец (мой сын) будет в разводе с женой?