Банк грозится арестовать имущество в мамином доме, несмотря на то, что оно принадлежит нам
Я с мужем и дочкой живём с мамой в мамином доме. Мама должник. Банк грозится подать в суд на арест имущества. Всё ценное имущество принадлежит нам. Но доказать я это не смогу (кроме как чеками и документами) сумма долга не большая, но процентов накрутили больше чем весь долг. Смогут ли они арестовать имущество которое принадлежит нам?
Лучший ответ
Но доказать я это не смогу (кроме как чеками и документами) Можете чеками и документами. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ самостоятельно.
Статьей 140 ГПК РФ установлен перечень мер обеспечения иска, к которым относится также наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.
При рассмотрении спора в суде Ваша мама (ответчик) вправе обратиться с ходатайством о снижении размера неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Будут вопросы - обращайтесь, найдем решение Ваших проблем.