Екатеринбург, 09.09.2014, 14:02

Как снять автомобиль с учета без выезда в Калининград и истек ли срок давности по платежам транспортного налога?

Вопрос №4820225 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2014, 14:02
В 2003 году проживал в г. Калининград. Перед выездом на постоянное место жительства в г. Екатеринбург продал автомобиль марки Опель по доверенности, заверенной нотариально. В доверенности указано, что она выдана сроком на три года, с правом передоверия, продажи и с правом управления за границей. На прошлой неделе впервые получил СМС на телефон с уведомлением о задолженности транспортного налога за последние 3 года. На руках имею копии ПТС и доверенности. Автомобиль зарегистрирован в ГИБДД РЭО г. Калининграда в сентябре 1997 года. Год выпуска 1988 г. За 11 прошедших лет не было никаких вопросов. После переезда в Екатеринбург в 2003 г. в Калининграде я не бывал. Прошу подсказать каким образом снять автомобиль с учета без выезда в Калининград. Согласен на утилизацию автомобиля. И еще вопрос: Не истек ли срок давности по платежам транспортного налога? Уведомление о необходимости платежа поступило через 11 лет после факта выдачи доверенности новому владельцу. К сведению, автомобиль растаможен на Калининградскую область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае срок давности не связан с фактом выдачи доверенности вовсе. С копиями ПТС и доверенности обратитесь в ГИБДД с заявлением о ПРЕКРАЩЕНИИ регистрации транспортного средства. Налог Вы можете не платить, если не получали из налоговой уведомлений об уплате транспортного налога установленной формы

09.09.2014, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сергей Сергеевич!

В какое ГИБДД я должен обратиться с заявлением о прекращении регистрации автомобиля : по месту жительства или по месту регистрации автомобиля ??

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Николай Федорович

09.09.2014, 14:22

Николай Федорович, в ГИБДД по месту жительства

09.09.2014, 14:29