Как отозвать дарственную на жилой дом при заявлении супруги на отчуждение имущества?

Вопрос №4820525 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.09.2014, 14:24
Год назад муж оформил дарственную на дочь на 1.2 приватизированного жилого дома, сейчас бывшая жена подала на отчуждение имущества и снятии с регистрации. Можно ли отозвать дарственную.
Лучший ответ
Рекомендуется

"отозвать дарственную" нельзя , нет такого понятия в законе. Дарение можно отменить - ст. 578 Гражданского кодекса - но из вашего сообщения не усматриваются основания для отмены. -

09.09.2014, 14:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, так сделать нельзя (ст. 309, 310 ГК РФ)

09.09.2014, 14:25

У него нет другого жилья, снимаем квартиру, имеет ли право дочь выписать из квартиры? Квартира была получена ещё за долго до брака с бывшей женой, ордер -на муже.?

09.09.2014, 15:08

Не понятно , выписать дочь ? он выписать дочь или она его? если она собственник - может выписать его

09.09.2014, 17:24