Развёрнутое заявление об апелляционной жалобе с целью отмены решения первой инстанции и представления доводов.
Подали краткую апелляционную жалобу. Приняли к производству. Как правильно назвать документ, в котором более расширенно изложить суть апелляционной жалобы и предоставить на заседании? Ходатайство? Заявление? Цель-отменить решение первой инстанции полностью и предоставить доводы.
Здравствуйте, Андрей! Я бы этот документ назвал письменными пояснениями по существу апелляционной жалобы, но на заседании такого рода документ можно предоставить только в том случае, если в этом документе не будет никаких принципиально новых доводов в пользу отмены решения. Если Вы хотите привести какие-то новые аргументы, то надо подавать дополнительную апелляционную жалобу, и притом не на заседании, а до истечения установленного срока на обжалование (т.к. суд будет проверять решение в пределах доводов именно жалобы).
С уважением, А.Д.Руслин.
Дополнение к апелляционной жалобе.
Апелляционная жалоба (дополнительная). Только её надо до судебного заседания вручить, ведь второй стороне надо подготовится. А так у вас суд сразу отложит дело.