Отказали в выдаче справки для сдачи на права - что делать и как поступить?
Потребовалось сдавать на права, муж пошел в диспансер. Прошел электроэнцифолограмму. Записался на последний этап-заключение психолога. Но на последнем приеме ему отказали. Сказали. Что он стоит на учете в диспансере и справку ему никто не выдаст. Предложил за 10 тыс. удалить из базы и избавится от карты. Что делать не знаю. Подскажите как лучше всего поступить? Срочно нужно ставить последнюю печать для справки в ГИБДД.
Семина Наталья , это просто с вас выманивать так сказать денежные средства.
В целом, сняться с учета нельзя, как у психиатра, так и у обычных врачей. Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения и т.п.
Идите к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), он организует ВКК, которая может снять с учета.
Если вопрос не решается, то дальше можно обращаться в суд или в прокуратуру. Какие прокуратуре потребуются документы, они сами решат и запросят их из ПНД. Для суда нужно грамотно составить исковое обращение и предоставить доказательства своей правоты