Воронеж, 09.09.2014, 14:55

Как правильно понять ст.965 о переходе прав... пункт 4? (Есть расписка что претензий не имеют)

Вопрос №4820852 из г. Воронеж
опубликован 09.09.2014, 14:55
Как правильно понять ст.965 о переходе прав... пункт 4? (Есть расписка что претензий не имеют)
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимайте ее как основание отказа выплачивать страховое возмещение если у пострадавшего нет претензий к виновнику, а если такое страховое возмещение было выплачено, то как основание взыскать его. Вам в любом случае ждать, когда СК обратиться в суд. К сожалению судебной практики, где по этому основанию отказывали бы в суброгации я не нашел.

09.09.2014, 15:13

Спасибо Вам большое. Я поняла что такие случаи не рассматривались или понимать, что суд всё равно будет на стороне СК не смотря на расписку и ст.965 п.4?

09.09.2014, 16:32

Спасибо Вам большое. Я поняла что такие случаи не рассматривались или понимать, что суд всё равно будет на стороне СК не смотря на расписку и ст.965 п.4?

09.09.2014, 16:32

скорее всего прецеденты были, только нужно более внимательно искать практику. В чью пользу суд вынесет решение сказать сложно, многое зависит от того как вы будете доказывать свою позицию.

09.09.2014, 21:02