Подозреваемые в деле по статье 228.1 часть 3 б, а также в пяти других делах - это одни и те же лица - есть ли заинтересованность в их действиях?
Уголовное дело статья 228.1 часть 3 б по моему делу проходят понятые, они же проходят еще по пятью таким же делам! Можно ли доказать что они заинтересованны?
Заинтересованность (если она есть) доказать можно, но не факт, что у Вас получиться.
А вот обратить внимание суда на это обстоятельство следует обязательно. Рассмотрите возможность их допроса в суде, если имели место какие-либо нарушения процессуального законодательства в их присутствии.
нет- заинтересованны в чем ? не доказать, только из-за того что они были понятыми еще и по другим делам