На работе всех заставили написать заявление об отказе от аванса.

На работе всех заставили написать заявление об отказе от аванса. Тем кто не написал заявление выплачивают 100 рублей. Какая минимальная сумма аванса установлена законом?

Лучший ответ

К сожаленнию, в законе не регулируется четко, сколько должен быть аванс. На практике аванс составляет 20-30% от заработной платы. Суммы аванса могут быть установлены в коллективном договоре (конечно, если он у вас есть). Совсем не выплачивать аванс работодатель не имеет право (ст. 136 ТК РФ).