Зеленогорск, 09.09.2014, 15:20

Как получить компенсацию за повреждения автомобиля в ДТП и возможность подачи в суд

Вопрос №4821137 из г. Зеленогорск
опубликован 09.09.2014, 15:20
Я пострадавшая сторона ДТП. Мне поцарапали и помяли крыло переднее правое и поцарапали бампер. Машину купили дорогую, в июле этого года. Бережный уход! И тут такое! Обидно очень! На виновное лицо ДТП, составили протокол! Подскажите пожалуйста! Кроме возмещения денег из страховой компании за причененный ущерб, что-то еще мне предпочитается? И надо ли подавать в суд на виновное лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

По страховым выплатам только страховую премию. За возмещение причиненного морального и материального вреда - в суд! Обращайтесь лично!

09.09.2014, 15:47

ТОЛЬКО К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ, Никакого морального вреда.

09.09.2014, 18:47

Извините!Наша машина не крашеная, не битая!А сейчас нам придется ее красить!При продаже, из за этого вреда НЕ ПО МОЕЙ вине цена этой машины УПАДЕТ!Мне возместят только расходы по покраске и выпримлению крыла!А кто мне возместит убытки при продажи этой машины,ведь покупатель учтет этот момент и снизит цену,не же ли она бала б на крашенная???

09.09.2014, 19:00

Все выплаты по возмещению материального вреда- со страховой. Если она выплатит мало, у вас будет возможность обращения в суд с иском к ней.

УТС автомобиля -также должна выплатить страховая.

09.09.2014, 19:04