Отдел ЗАГС выдал повторное свидетельство о рождении без указания места рождения - как получить справку для подтверждения гражданства в УФМС Российской Федерации?

Отдел ЗАГС выдал повторное свидетельство о рождении взамен утерянному на основании книги учета записей гражданского состояния. В графе место рождения стоит прочерк. УФМС не может выдать документ о гражданстве на основании того, что нет точного указания места рождения. Есть военный билет, в котором указано место рождения. Как получить справку или иной документ, чтобы подтвердить для УФМС место рождения Российская Федерация?
Лучший ответ

Здравствуйте Валерий!

Попробуйте в судебном порядке установить

юридический факт (место вашего рождения) гл.28 ГПК РФ.

Удачи.

Благодарю Вас, Андрей Юрьевич.

Но должны же быть судебные прецеденты? Ведь мы не единственные с такой проблемой!

Это все люди подобную проблему решают через суд?

Добрый день!

Думаю, что такой вопрос следует адресовать работникам ЗАГСа.