Оставить прописанным в нашей квартире своего сына, учитывая, что отец ребенка прописан здесь же?
Уважаемая Мария! По закону не запрещается обмен права на долю в жилой площади по договору социального найма на право собственности на жилое помещение. Такие договоры могут быть осуществлены, если кто-то из Вас приобретёт комнату на своё имя, будет получено согласие администрации муниципального образования на обмен в отношении прав несовершеннолетнего, затем последует обращение в бюро обмена, отчуждение комнаты по договору дарения в простой письменной форме без нотариального удостоверения(чтобы не платить налог на дарение) или купли-продажи, а затем получение обменного ордера на муниципальную площадь. Возможно и нотариальное удостоверение договора мены права по договору социального найма на право собственности ( см. журнал "Нотариальный вестник" №2 за 2001год). Возможно и сначала приватизировать квартиру на всех в общую долевую собственность, а затем произвести мену долей в квартире на доли в купленной Вами комнате с согласия администрации муниципального образования по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка. В этих случаях при затягивании бывшей женой перерегистрации по новому адресу можно выселить в приобретённое жильё её и ребёнка через суд. Иные обязательства можно не выполнить.