Волжский, 09.09.2014, 16:19

Скажите могу я подать на мужа на содержания жены мы с ним не живем четыре года.

Вопрос №4821815 из г. Лабытнанги
опубликован 09.09.2014, 16:19
Скажите могу я подать на мужа на содержания жены мы с ним не живем четыре года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

 бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

 нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

 нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

 нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

 2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

09.09.2014, 16:21

ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА,Если Вы не вышли на работу до исполнения ребёнку трёх лет, то можете подавать соответствующий иск.

09.09.2014, 16:22

А если мы не разведены и нету общего ребенка

09.09.2014, 16:27

Тогда не имеете права

09.09.2014, 16:48