Как взыскать долг по алиментам, когда должник безработный
Скажите пожалуйста как заставить должника по алиментам выплатить долг. Долг по алиментам составляет 200000 рублей. На данный момент должник опять не работает.
Лучший ответ
Кроме судебных приставов, никто не взыщет долг. Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.
Имеются основания для возбуждения уголовного дела по ст. 157 ч.1 УК
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!