Наказуемо ли размещение объявления на стене дома возле подъезда через трафарет? Какая статья Кодекса РФ об этом говорит?
Если разместить объявление краской (через трафарет) на стене дома, возле подъезда - это будет наказуемо, если да, то какое и на основании какой статьи, пунка? Спасибо.
Для начала будет вот это:
КоАП РФ
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение "значительного ущерба", -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! да - это будет наказуемо. Могут вызвать на административную комиссию в администрацию района.